当前位置:钦州市财政局>工作动态>通知公告

钦州市财政局关于对《关于全面加强新时代大中小学劳动教育的实施意见(征求意见稿)》的意见

发布时间 : 2020-06-24 11:52

来源:钦州市财政局

  

钦市财教函〔202058  

     

     

     

市人民政府办公室   

  转来《自治区教育厅关于征求<关于全面加强新时代大中小学劳动教育的实施意见征求意见稿)>修改意见的函(桂教函2020664号,以下简称《实施意见》收悉经研究,提出修改意见如下:  

  根据《中共中央 国务院关于全面加强新时代大中小学劳动教育的意见》第(十四)点“健全经费投入机制”中有关“各地区要统筹中央补助资金和自有财力,多种形式筹措资金”的表述,建议将《实施意见》P9第八点“各市县要进一步健全劳动教育经费保障机制,建立劳动教育专项经费,提供劳动教育可持续的经费保障”的表述修改为“各市县要进一步健全劳动教育经费保障机制,统筹各级财政补助资金和自有财力安排劳动教育专项经费,提供劳动教育可持续的经费保障”。 

  

  

钦州市财政局 

                                202068 

(联系人:王欣欣,联系电话:13687773211 

相关附件下载:

扫一扫在手机打开当前页